Как дальше будет протекать процесс по алиментам?

Состоим в официальном браке, имеем детей 2 и 17 лет. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Мне позвонили судебные приставы и сообщили, что жена подала на алименты и уточнили название организации, где я работаю, больше ничего не сообщили. О подаче на алименты я не знал. Семья ни в чем не нуждалась, а жена тратила деньги на нецелевые нужды. Как дальше будет протекать процесс по алиментам, должны ли меня известить о каком-либо решении и какой размер выплаты полагается на содержание жены, пока она не вышла н работу или ребенку не исполнится 3 года? Заранее спасибо. Виталий

, Виталий, г. Курск
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, если Вам позвонили судебные приставы, то у них на исполнении находится исполнительный документ по принятому судом решению о взыскании с Вас алиментов.

Обратитесь к судебному приставу и уточните, каким судом было принято решение, а затем обратитесь в суд, за получением копии решения.

В решении найдете все интересующие Вас вопросы.

Также исходя из того, что решение вы не получали, у вас есть право на его обжалование.