Расторжение договора об отработке в счет оплаты обучения, если компания была выкуплена

Здравствуйте, меня зовут Анна! Ситуация такая, я, с одной компанией заключила договор, они платят за моё обучение, я же в дальнейшем, должна буду отработать у них, какой-то определённый период времени. Компанию, которой я должна, выкупает другая компания, юр.лицо остаётся прежним, меняется только руководящий состав. Могу ли я расторгнуть договор сейчас? (и возможно в дальнейшем смениться и юр.лицо, или только при смене юр.лица рассторгается договор? ) Спасибо!

, Анна, г. Иркутск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Анна. добрый день.

Компанию, которой я должна, выкупает другая компания, юр.лицо остаётся прежним, меняется только руководящий состав. Могу ли я расторгнуть договор сейчас? (и возможно в дальнейшем смениться и юр.лицо, или только при смене юр.лица рассторгается договор? ) Спасибо!

Если юр лицо остается прежним, а меняются скажем только учредители или директор, то кончено на этом основании нельзя расторгнуть договор. Ну а если поменяется и юр.лицо, то к его правопреемнику в равной степени перейдут и права и обязанности правопредшественника, так что расторжение договора в одностороннем порядке мне представляется не возможным.

Но возможно, вам удастся в индивидуально договорится о расторжении с новым руководством.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.