Вступает ли в силу ипотечный кредит без совершения сделки?

Доброе утро! Вчера мне дали ипотечный кредит, но сделка не состоялась. Я тут же пришла и написала заявление на расторжение договора. Но сегодня утром я обнаружила что, я не только должна энную сумму мне еще начислили процент? Это юридически верно?

, Наталья, г. Уфа
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Надо внимательно ознакомиться с условиями предоставления кредита. Возможно вам начисляли процента за один день, но это надо уточнить у кредитного менеджера. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!

Наталья
Клиент, г. Уфа

И что теперь мне делать? Просто платить проценты? Но я даже не воспользовалась ипотекой.

Для начала выяснить, что начислено и за что? Структуру предъявляемой к оплате суммы.