Вступает ли в силу ипотечный кредит без совершения сделки?
Доброе утро! Вчера мне дали ипотечный кредит, но сделка не состоялась. Я тут же пришла и написала заявление на расторжение договора. Но сегодня утром я обнаружила что, я не только должна энную сумму мне еще начислили процент?
Это юридически верно?
Добрый день. Надо внимательно ознакомиться с условиями предоставления кредита. Возможно вам начисляли процента за один день, но это надо уточнить у кредитного менеджера. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу». С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!
Наталья
Клиент, г. Уфа
И что теперь мне делать? Просто платить проценты? Но я даже не воспользовалась ипотекой.
Здравствуйте отец купил машину год назад хавал даргон x 06.06.2026 отец умер, на машину еще автокредит нужно заплатить 1500000 р. Погасит ли страховка этот кредит ?
Я гражданин Республики Беларусь хочу купить дом на территорий России.
1. Какие документы мне как покупателю нужны для совершения сделки?
2. Перечень документов которые должен предоставить продавец для совершения сделки?
хочу купить земельный участок, но проверка через домклик выявила следующее : . Полагаем целесообразным, до совершения сделки по приобретению Земельного участка, привести в
соответствие вид разрешенного использования Земельного участка к виду разрешенного использования,
соответствующему объекту недвижимости, который расположен в пределах Земельного участка (здание (Садовый дом))
и предусмотренному Классификатором: «ведение садоводства».
2. Уточнить площадь Земельного участка и, при необходимости, внести изменения в сведения о Земельном
участке, содержащиеся в ЕГРН, до совершения сделки по отчуждению Земельного участка.
3. Сделку по отчуждению Земельного участка совершать одновременно с отчуждением Садового дома,
расположенного в пределах Земельного участка согласно сведениям о Земельном участке, содержащимся в ЕГРН, на
официальном ресурсе Росреестра «Публичная карта».
(ст. 35 ЗК РФ)
4. Предусмотреть в договоре по отчуждению Земельного участка следующее условие: «Стороны заключают
Договор добровольно, не вследствие стечения тяжелых обстоятельств или на крайне невыгодных для себя условиях,
Договор не является для Сторон кабальной сделкой. Стороны подтверждают, что они в дееспособности не ограничены;
под опекой, попечительством, а также патронажем не состоят; в отношении каждой из Сторон не возбуждалось и не
возбуждено дело о банкротстве гражданина; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать
свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого
Договора и обстоятельств его заключения.»
Что делать то мне и если это все не исправить, какие будут проблемы у меня как у покупателя
Решение арбитражного суда первой инстанции по жалобе на постановление о наложении административного штрафа вступает в силу после 10-тидневного срока на обжалование, если жалоба не поступила. Последний день обжалования - пятница (рабочий день). В какой день в таком случае данное решение суда вступит в силу - в субботу, или в понедельник?
Для начала выяснить, что начислено и за что? Структуру предъявляемой к оплате суммы.