160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как не унаследовать кредит в данной ситуации?

здравствуйте! у меня такая ситуация. Мой гражданский муж (бывший) взял кредит; он его перестал платить. У меня от него дочь, он пьет.. Если с ним что то случиться, могут кредит повесить на дочь? в метриках он ее отец.

04 Декабря 2018, 21:57, вопрос №2188253
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18682
ответа
5792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анастасия!

Если дочь не будет вступать в наследство, то и долги умершего отца не обязана будет отдавать. так что исходите из этого и возможно стоит отказаться от наследства если это произойдет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

04 Декабря 2018, 22:02
q Отблагодарить
1 0
18682
ответа
5792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

в соответствии с ч. 1 ст. 1175 ГК РФ каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

04 Декабря 2018, 22:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут