Можно ли по доверенности прописать человека без его присутствия?

очень нужна ваша помощь! помогите пожалуйста разобраться! получается так мою дочь три года назад посадили в тюрьму, спустя некоторое время мы оттуда уехали и продали дом, ее выписали оттуда ее судом, купили дом в Ставропольском крае и теперь ее нужно в этом доме прописать, сначала обратились в местное мфц, нам сказали что от нее нужна доверенность чтобы мы могли ее здесь прописать. Она написала доверенность после чего мы повторно обратились с этой доверенностью в мфц и работница мфц позвонила в паспортный стол, где ей сказали, что сейчас эта доверенность не какой роли не играет, закон поменялся и теперь без ее присутсвия ни чего нельзя сделать даже с доверенностью, срочно нужно ей сделать прописку! подскажите пожалуйста что можно в этом случае сделать!! помогите пожалуйста! уже не знаем что делать у куда податься

  • IMG_1543944717641
    .jpg
, ольга, ст-ца. Бекешевская
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Важно, как вы обращались в МФЦ и как вам ответили, тоже относиться и к УФМС (паспортный стол). Если устно, считайте вы никуда не обращались. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Если это от имени дочери, то и письмо (обращение) должно быть от её имени.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.