Действительна ли квитанция за капремонт с неверными данными в ней?

Мы живем в новом доме, к нам приходят квитанции за кап. ремонт. В поле собственник указан посторонний человек, в поле квадратура указана совсем неправильная квадратура. Является ли данная квитанция законной? Что будет если по ней не платить? Кого будут вызывать в суд, человека который указан в квитанции или собственника?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей. Вам не следует платить по квитанции, в которой указаны некорректные данные. Возможно это техническая ошибка из-за неверного ввода данных в систему. Суд не взыщет с Вас задолженность по некорректно выставленным платежным документам. Однако, поскольку есть обязанность собственников  оплачивать взносы на кап.ремонт, Вам следует обратиться в организацию, администрирующую фонд на вашей территории и заявить об ошибочно выставленных документах.