Что делать при отсутствии возможности произвести выплаты по кредитной карте?

здравствуйте. есть просроченая задолженность по кредитке сбербанка. начали списывать зарплату с книжки 100%. я одна воспитываю 7 летнюю дочь. денег к существованию нет совсем. что мне делать?

, Анастасия, г. Козельск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Если банк стал списывать деньги в безакцептном порядке (в связи с тем, что Вами было дано такое согласие в договоре) попробуйте обратиться в банк с заявлением о пересмотре (изменении договора) либо переводить зарплату в другой банк.

Если зарплата списывается в связи с вступившим в законную силу судебным решением, тогда Вы можете обратиться в суд принявший решение об отсрочки или рассрочке его исполнения и(или) к судебному приставу-исполнителю с заявлением об уменьшении размера удержаний.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.