Могу ли я вернуть деньги или обменять обувь, если она не имеет повреждений?

Купили зимние ботинки они промакают но видимых повреждений нет, могу ли я вернуть деньги или обменять, прошло 16 дней, а в чеке написано гарантия 30 дней?

, Елена, г. Балаково
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Елена
Клиент, г. Балаково
Как правильно составить притензию?

можете в свободной форме указать недостатки и требование — вернуть деньги.