8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить врача на другого при открытом больничном листе?

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, вот у меня открыт больничный, а я хочу идти к другому врачу на следующем приеме. Можно-ли перезаписаться к другому врачу на прием, или больничный должен вести именно тот врач, который его открывал?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, вот у меня открыт больничный, а я хочу идти к другому врачу на следующем приеме. Можно-ли перезаписаться к другому врачу на прием, или больничный должен вести именно тот врач, который его открывал?

Дмитрий

Добрый день! Да, вы имеете право на выбор врача.

В соответствии со ст.10 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 №323-ФЗ доступность и качество медицинской помощи обеспечивается, в частности, возможностью выбора медицинской организации и врача в соответствии с настоящим Федеральным законом. В ст.19 данного Закона также указано, что пациент имеет право на выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом. Согласно ст.21 Закона при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
и на выбор врача с учетом согласия врача.

Владимир Бадасюк

Это как? Я что должен спрашивать у этого врача разрешение для смены?

Пройдите в регистратуру и просите записать к другому врачу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
2 января то есть сегодня заболел ребёнок, пошли в поликлинику, открыть больничный лист отказали, сказали, что сейчас выходные правы они или нет?
2 января то есть сегодня заболел ребёнок, пошли в поликлинику, открыть больничный лист отказали, сказали, что сейчас выходные правы они или нет?
, вопрос №3964918, Роман, г. Комсомольск
Побои
И далее говорится о том, что в соответствии с пунктом 9 "Медицинских критериев определения степени тяжести
Как действовать в случае, если пришло постановление о прекращении административного правонарушения? Водитель совершил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе, травматологом диагностирован ушиб с отеком и кровоподтеком и выдан больничный лист на 5 дней. Была назначена судебно-медицинская экспертиза и в постановлении пишется о ссадинах, но не пишется об ушибе, этой информации просто нет. И далее говорится о том, что в соответствии с пунктом 9 "Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" травмы не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей работоспособности и поэтому расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью. Хотя по заключении травматолога есть термин нетрудоспособность, так же были назначены обезболивающие. Постановление вынес инспектор группы по ИАЗ старший лейтенант. Куда обращаться для обжалования и куда обратиться с тем, что части судебно-медицинского обследования в документе нет?
, вопрос №3963838, Ольга, г. Пермь
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопиющем стал случай, когда заведующая отделения, во время того как я нахожусь на больничном, стала мне
Добрый вечеря работаю врачом-терапевтом.В течение месяца руководство с целью сэкономить денежные средства , начало проверку в отношении меня и некоторых других коллег. Вопиющем стал случай ,когда заведующая отделения, во время того как я нахожусь на больничном ,стала мне писать и выявлять мелкие нарушения в соей работе.И зная что я на больничном просит меня выйти и их исправить, я этого не стала делать ,потом пишет мне чтобы я пришла и написала объяснительную почему я этого не сделала. Я продолжала игнорировать эти глупые просьбы.Вчера я пришла и написала заявление об увольнении.Тут множество нарушений со стороны работодателя в лице заведующей:написано только одно заявление на увольнение второго экземпляра мне на руки не дали ,и заведующая Сказала не ставить дату с какого числа я прошу меня уволить(с учетом отработки 14 дней),сказала что укажет наш нач мед. Сегодня с утра она мне пишет ,что подпишут мне заявление только тогда ,когда я выполю некоторые требования : там список из четырех/пяти пунктов касательно медицинской документации.Какие пункты трудового договора нарушила заведующая и какие должны быть мои дальнейшие действия? Ф
, вопрос №3963746, Елена, г. Москва
Трудовое право
2024 или можно продлить дни отдыха?
Здравствуйте. Оформлен больничный лист с 29.12.2023 по 04.01.2024. Когда выходить на работу: 09.01.2024 или можно продлить дни отдыха? При пятидневной работе.
, вопрос №3963635, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Какие есть варианты сменить администрацию?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу системы образования в России, в частности в Москве. Допустим в школе А, сменили администрацию, и теперь нынешняя администрация выживает учителей заставляет их уволиться, или увольняет. Из за прихода новой администрации становится просто невозможно учиться и работать в этой школе. Школа состоит из 4 корпусов, 1 корпус это корпус администрации кадетский, 2 корпус это корпус просто средней старшей и младший школы, 3 корпус это начальная школа, а 4 корпус это средняя и старшая школа. И если раньше руки администрации дошли только до 1 и 4 корпуса, то сейчас активно терроризируют 2 увольняя там нормальных специалистов, и ставят на их место не квалифицированных людей. Ответственный по поведению в 2 корпусе это вообще человек которые не имеет педагогического образования и работал до этого с несовершеннолетними преступниками. Основной вопрос вот какой: Какие есть варианты поведения в данной ситуации? Менять школу не вариант тк это единственная близкая к дому а ездить куда то далеко возможности нет. Какие можно иметь основания для смены администрации? Какие есть варианты сменить администрацию? И к чему это приведет?
, вопрос №3963362, Анна Атомова, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018