8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если навязали консьержа в военном многоквартирном доме?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я живу в военном многоквартирном доме, где проживает много людей в форме (сам я гражданский) Управляющая компания (возможно она) решила поставить в подъездах консьержа, не спросив жильцов о согласии на данную услугу. Соорудили будки с маленькими окнами, через которую ели "пролезает голова",, посадили неофициально трудоустроенных бабушек. Дерут с жильцов деньги, причем оплата зависит от кв. метров квартиры. В общей домовой группе,в вайбере все жильцы в гневе о неэффективности данной услуги. Подскажите, как бороться с такой наглостью? Возможно замешано начальство военных жителей, раз никто ничего не делает

Показать полностью
  • IMG-ccbe9f312e4e39bb55498d87d5599cbb-V
    .jpg
  • IMG-5d739865811cc555037b042454246816-V
    .jpg
  • IMG-4f19a36a13ef39336365e3b938ff5476-V
    .jpg
  • IMG-4afc889089f9023b64395b2cbec70e07-V
    .jpg
, Алексей, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей.

 Если это решение общего собрания то Вам придется оплачивать данную услугу или обжаловать решение общего собрания, если не прошел срок обжалования 6 месяцев и Вы не участвовали в нем или голосовали против.

Жилищный кодекс
Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Красноярск
Собрание проводилось у них в воинской части. Из присутствующих были человека два ответственных каких-то от дома, а так же начальство воинской части. Все делают по тихому, либо очень далеко от дома. Видимо УК решили, что это все жильцы дома, а начальство может решать за всех, так как жильцы в основном не собственники своих квартир.

Обжалуйте решение, напишите жалобу в Жилищную инспекцию для проверки данного факта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018