Как продлить или изменить срок обжалования по выселению из квартиры?

Нужно подать аппеляцию по выселению из квартиры. 7 ноября вступило в силу. Как подать аппеляцию в какие инстанции обращаться?

, Ксения, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Для восстановления срока обжалования, вам нужно предоставить суду обоснование уважительности пропуска срока

В случае признания причин пропуска процессуального срока неуважительными апелляционные жалоба, представление на основании пункта 2 части 1 статьи 324 ГПК РФ возвращаются лицу, их подавшему, после вступления в законную силу определения об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург
А причины уважительные это какие?

Которые объективно препятствовали своевременной подаче жалобы