Какая ответственность грозит, если я нашел телефон и перевел с карты деньги?

Здравствуйте нашол телефон и перевёл деньги деньги с карты 8000 что мне будет если в полиции есть заявление на меня

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нужно знать по какой статье квалифицировано ваше деяние, если по статье 158 УК РФ, то в соответствии с ч.1  указанной статьи

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.