Что предпринять при отказе в возврате денег за неиспользованные услуги?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Оплатила вторую часть за обучение ( 6800 из 12000). Оплата прошла в августе месяце. Но к обучению приступить так и не смогла. И остаток суммы не оплачивала. В ноябре запросила возможность вернуть деньги, так как услуга так и не была мною использована. НА что мне ответили, что я должна была запросить возврат в течение 10 дней после начала курсов. А так как курсы прошли 2 месяца назад. Сейчас возврат денег не возможен. Скажите, прав и в этом случае организатор курсов? Я уже не имею права вернуть деньги? Есть ли в законе что-то о таком случае? Договор не заключали, оплата происходила карту на карту.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ольг

Не прав, Вы имеете право вернуть чать денежных средств, согласно ст.32 ЗОЗПП, пишите претензию, срок рассмотрения 10 суток, если откажут, тогда в суд обращайтесь

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В