Выполнение сотрудником работы для другой организации без оформления доп соглашений

Добрый день. Наша организация вошла в группу компаний другой организации, но при этом сохранила статус отдельного юр. лица. У меня трудовое соглашение и должностные инструкции не менялись. В настоящий момент мне поручают выполнять работу в другой организации ( входящей в группу компаний), но при этом доп.соглашения не хотят со мной заключать и премию за работу не выплачивают. Правомерно ли это? Если это не правомерно, то как с этим бороться?

, Константин, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если данные обязанности не входят в должностную инструкцию или Ваш трудовой договор, то их поручение Вам возможно только с Вашего согласия и за дополнительную плату.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.