Не правильно оформленная закладная (паспортные данные)

Добрый день! Сотрудник банка оповестил, что в закладной на квартиру указаны паспортные данные отличающиеся от предоставленных (действительных) данных при оформлении заявления на получение закладной. В свидетельстве о гос. регистрации права так же указаны действительные паспортные данные. Если все подтвердится, какие могут быть последствия? И вообще возможно ли это?

, Юрий, г. Москва
Уточнение от клиента

В связи с тем, что данные отличаются… закладную не отдают

Для вас никаких последствий нет. Это ошибки, которые были совершены вероятно Регистратором, поэтому ошибки подлежат исправлению. Уплата госпошлины не требуется

13.5. Технические ошибки и описки, допущенные при составлении Закладной Залогодателем, подлежат исправлению путем аннулирования Закладной либо заключения соглашения о внесении изменений в Закладную:
либо путем приложения к Закладной оригинала соглашения о внесении изменений в Закладную и указания в тексте самой Закладной на соглашение как на документ, являющийся неотъемлемой частью Закладной, в соответствии с правилами части второй статьи 15 Закона об ипотеке (наименование, дата составления, дата выдачи первоначальному Залогодержателю);

либо путем аннулирования Закладной и одновременно с этим выдача новой Закладной, составленной с учетом соответствующих изменений.

13.5.1. Государственная регистрация соглашения об изменении содержания Закладной (как путем приложения к ней оригинала соглашения, так и путем аннулирования Закладной и выдачи новой Закладной) должна быть осуществлена в течение одного дня с момента обращения заявителя в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав.Государственная регистрация такого соглашения осуществляется безвозмездно, то есть государственная пошлина за регистрацию изменений Закладной не уплачивается.

Если закладная в электронном виде, то изменения в нее вносятся по правилам

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об ипотеке (залоге недвижимости)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2018)

Статья 13.4. Внесение изменений в электронную закладную, особенности погашения ипотеки

1. Для внесения изменений в электронную закладную залогодержатель — владелец электронной закладной или иное лицо, осуществляющее права по электронной закладной, залогодатель, а в случае, если залогодатель является третьим лицом, также и должник по обеспеченному ипотекой обязательству обращаются в орган регистрации прав с совместным заявлением о внесении изменений в электронную закладную, которое подается в форме электронного документа. Изменения в электронную закладную вносятся посредством заполнения формы соглашения о внесении изменений в электронную закладную на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), или на официальном сайте органа регистрации прав в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», или с использованием иных информационных технологий взаимодействия с органом регистрации прав и подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью залогодателя и владельца электронной закладной или иного лица, осуществляющего права по электронной закладной, а в случае, если залогодатель является третьим лицом, также и должником по обеспеченному ипотекой обязательству. При подаче нотариусом заявления и соглашения о внесении изменений в электронную закладную такие заявление и соглашение подписываются только усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса.