Порядок направления кассации в Верховный суд

могу ли я направить кассацию в верховной суд заказным письмом...ввиду того,что сейчас в командировке и не могу лично отвезти в канцелярию суда

Уточнение от клиента
а можно ли подать кассацию в электронном виде… если да… то нормалтно ли будет отсканировать документы просто, имею ввиду копии решений с синими печатями… а то у меня остались последние копии с синими печатями…
, Настя, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анастасия,

огу ли я направить кассацию в верховной суд заказным письмом… ввиду того, что сейчас в командировке и не могу лично отвезти в канцелярию суда

Настя

Да, можете направить жалобу почтой, составьте опись вложения, отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Подавать жалобу необходимо с соблюдением ст. 377 Гражданского процессуального кодекса.

С уважением, Виктория Суворова.

Настя
Клиент, г. Москва
спасибо
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

это и есть основной путь доставки жалобы, лучше с уведомлением о получении.У вас будет доказательство направления жалобы в виде открытки с подписью о вручении

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Настя
Клиент, г. Москва
спасибо