Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск в данном случае?

я официально с полным соц.покетом отроботол на предприятие 10 месяцев.Уволился по собственному желанию.В отпуске не был.При увольнении положена компинсация за неотгуленый отпуск,

, Ольга Владимировна Яруткина, г. Краснодар
Елена Тагильная
Юрист

Ольга, да, положена.

Согласно нормам действующего законодательства, компенсация должна быть выдана всем сотрудникам организации, которые не использовали в полном объеме причитающийся им отпуск, и независимо от причины увольнения: по собственному желанию, соглашению сторон, инициативе фирмы-нанимателя. Так, компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении за прогул тоже положена на общих основаниях.Компенсация предусмотрена за каждый отработанный месяц. Если наемный специалист трудился более его половины, месяц считают полным.

Ольга Владимировна Яруткина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо!