Есть ли шанс оставить данное авто в счет долга?

Не кто не может ответить на этот вопрос почему то тут,поэтому хочу получить подробный ответ если кто то сможет помогите!!!. Долг по кредитам 650т.р. пока я его плачу но скоро перестану, хочу подать на банкротство физ.лиц. Мне нужно сохранить автомобиль стоимость которого 170т.р. Думаю сделать куплю продажи на родственника и продать его за 120т.р. Какова вероятность того что при банкротстве сделку анулируют и заберут автомобиль в счет долга? Есть шансы его оставить? И как такое в судебной практике ?

, Максим, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Максим.

Есть ли шанс оставить данное авто в счет долга?

Максим

Вам стоит обратится и переговорить с арбитражным управляющим  Риски признания такой сделки ничтожной минимальны.Скорее подозрение вызовет переоформление на ближайшего родственника.Что касается сделки купли продажи, тут сделку не признают недействительной, но вот в части освобождения от долгов вопросы могут быть, так как суд сразу будет выяснять, куда деньги ушли от продажи машины.