8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать суд на Альфа банк

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Пользуюсь картой Альфа-Банк с середины 2010 года. Раньше было за снятие средств комиссия 250 руб. Сейчас стало 7.9% от суммы.

Об этом никто ничего мне естественно не говорил. Выписки о том сколько взял и сколько оплатил +% не дают.

Последний раз снял 25000 р. Через месяц принес. Хотел погасить. Получается за снятие я отдал 2000 руб. Можно ли на них подать в суд и каков мой шанс выиграть?

11 сентября 2013, 10:32, Сергей, г. Волгоград
Алексей Сязин
Алексей Сязин
Юрист, г. Волгоград

Сергей у Вас есть все шансы выиграть дело. Каковы эти шансы сказать трудно, так как в любом случае выносит решение судья, а ей в голову не влезешь. Сразу хочу отметить, что такие дела являются сложными и без помощи профессионального юриста или адвоката бороться с Банком затруднительно, так как там работает целый штат юристов. Советую Вам обратиться к адвокату очно. В случае выигрыша дела, сможете взыскать и расходы на адвоката. Удачи!

11 сентября 2013, 14:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как подать в суд на Альфа банк
Здравствуйте! Была кредитная карта Альфа банка, закрыл более года назад. В ООО "ОКБ" висит этот кредит не закрытым. Подавал заявление в альфа банк, на внесение правок (примерно в декабря 2017), результата нет. Подавал заявление в "ОКБ" что бы они сами запросили Альфа банк (примерно в январе 2017), Альфа банк снова не внес правки. Только я на это не обратил внимания и только сейчас решил проверить кредитную историю еще раз, а он до сих пор висит. В "ОКБ" сказали подавать в суд на Альфа банк. Как подавать в суд и можно рассчитывать на моральный ущерб, т.к. на протяжении этого времени я не мог взять ипотеку и другие потребительские кредиты, потому что висит Альфа в истории не закрытым?
19 июля 2018, 07:20, вопрос №2056331, Руслан Вяльцев, г. Москва
7 ответов
Кредитование
В каком городе должен проходить суд, если подаётся иск на Альфа-банк?
Здравствуйте! Ситуация следующая. На мою супругу 29.03.2015 был незаконно оформлен потребительский кредит в Альфа-банке . О кредите мы узнали, только когда начались звонки из Альфа-банка. Запросив в отделении Альфа-банка копию кредитного договора и получив её на руки, а так же и другие документы (анкету на кредит, график погашения и т.д.), мы обнаружили, что в анкете на кредит данные не соответствуют действительности, подпись на документах моей супруге не принадлежит (подделана). Нами были оформлены 2 претензии в Альфа-банк (в августе и сентябре 2015 года), по обеим претензиям банком принято отрицательное решение. После этого нами было написано заявление в полицию по факту мошенничества, в данное время почти все документы для подачи иска в суд готовы. В полиции нам было отказано в возбуждении уголовного дела, цитирую - "ввиду отсутствия состава преступления". Т.е. следователь посчитал, что никакого преступления совершено не было и наше дело с Альфа-банком - есть гражданско-правовые отношения. А теперь, собственно, сам вопрос - правда ли то, что, если мы подаём иск в суд на Альфа-банк в рамках гражданско-правового дела, то суд должен проходить в городе Москва (мы проживаем в городе Новокузнецке)?
04 апреля 2016, 11:04, вопрос №1207156, Алексей, г. Новокузнецк
3 ответа
Исполнительное производство
Альфа-Банк. Письмо на электронку Сентинелкредит
Добрый день, пришло на электронную почту письмо от Сертинелкредит данного содержания: В связи с тем, что Вы неоднократно проигнорировали требования о добровольном погашении задолженности перед ОАО «АЛЬФА-БАНК» по кредитному договору № ILOPPLF3AEQV7C131107 в размере 63743,8 RUR, в том числе с применением индивидуальных условий погашения, принято решение о запуске в отношении Вас полноценного процесса принудительного взыскания в рамках гражданского, исполнительного и уголовного производств. Последствиями данного процесса могут быть: привлечение Вас к уголовной ответственности по ст.ст. 159.1; 165 и 177 УК РФ, арест имущества (движимого и недвижимого) по адресам регистрации и фактического проживания, арест денежных средств в Банках, обращение взыскания на зарплату и запрет на выезд из РФ. В случае непогашения долга в добровольном порядке в срок до 05.03.2015 г., в период с 6 по 9 марта 2015 года будут осуществлены выезды по адресам Вашей регистрации, фактического проживания и места работы для оценки имущественного положения, установления у работодателя и ФНС фактически Вами получаемых доходов, а также описи и ареста имущества (при наличии исполнительного документа). Для приостановления процесса СРОЧНО свяжитесь по тел. 89038432458 Далее реквизиты банка. Номер, который они оставили для связи - Тульская область. Прописана я по паспорту в Калуге, проживаю в Москве и брала этот кредит тоже в Москве. Кредит брала на 50 000 ( банк сам предложил, он был уже одобрен, так как я до этого кредита брала еще 3 кредита и вовремя их погасила, видимо на особых условиях как добросовестному клиенту), и кредитную карту на 49000, тоже была одобрена еще давно, я о ней некоторое время не знала даже. Эти два кредита я взяла просто по паспорту.Сначала я платила по кредитам, потом перестала в связи с потерей работы. Банк не предупредил, не оповестил, что передал мое дело коллекторам, звонков от этой "конторы" не поступало ниразу, что это письмо значит? Ранее, пол года назад, когда моим просрочки было три месяца, я обращалась в банк с просьбой уточнить сумму долга, так как была готова оплатить свой долг с просрочками, но банк сказал сто я не являюсь больше их клиентом, так как он расторг со мной договор и обратился в суд. Мне дали номера по которым я могла бы урегулировать вопрос по поводу суммы долга. Там мне тоже не дали информацию о моем точном долге, сказали ждать звонка. Звонка ниразу не поступило. Прошу обратить внимание в письме на " ( при наличии исполнительного документа)" . У меня вопрос: это судебный пристав, или коллекторы? Если коллекторы, то почему не поступало звонков от них? Почему когда я имея возможность пол года назад оплатить не только неустойки, но и тело долга- мне не дали такой возможности, не дали информацию, а запугивали тем, что приедут люди в наряде и опишут имущество? Я уже просто не обращаюсь в банк, такой возможности как раньше у меня уже нет собрать деньги и погасить долг. Всё равно мне не дают информацию, почему тогда без моего ведома подают в суд и принимают судебное решение о моем долге? Ни повесток в суд- ничего. Только письма шлют либо на почту электронную, как это, либо на почтовый ящик с оповещением о том, что я должна оплатить то 30 000, то 59000, иначе подадут суд и засадят, и теперь 63 000 , что указаны в письме. Как мне это все понимать? С кем имею дело? Помогите разобраться, а то я уже ничего не могу понять, и самое страшное - ничего не могу сделать. И что это за организация такая Сентинелкредит?Спасибо. и хочу добавить: с ноября до прошлой недели не было никаких звонков от банка, ни писем, а только на почту приходило письмо о том, что если я не оплачу 63000, то банк подаст в суд. Дальше - тишина. Лишь звонили на днях почему-то именно моей маме от Альфа-Банка, и говорили про долг мой, буквально за 4 дня до этого письма.
27 февраля 2015, 07:51, вопрос №743207, Софья, г. Москва
14 ответов
Все
Альфа Банк звонит каждый день по кредиту, что делать?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. У меня есть 2 кредитные карты, с полностью исчерпанным лимитом - в сбербанке и альфа-банке. Более двух месяцев нет возможности погашать эти кредитки, по причине сильного снижения дохода. Сбербанк пока молчит, но альфа-банк звонит каждый день и угрожает. Ситуация такова, что пока я не могу исполнить своих обязательств по договору кредитования, но от ответственности не уклоняюсь, каждый день общаюсь с банком, никуда не прячусь и собираюсь погашать кредит, как только появится возможность. На данный момент в альфа-банке более 2-х месяцев просрочка около 30 т.р., недавно я оплатила 2 тыс.руб(сколько смогла на тот момент). Я официально не трудоустроена, работаю сдельно на дому (есть заказы-есть работа, нет заказов, соответственно ни работы, ни денег), у меня маленький ребенок (1,8 мес), поэтому устроиться на официальную работу не могу. Муж ИП, с очень скромным доходом. Сотрудники альфа-банка теперь звонят из их службы безопасности, угрожают прокуратурой, угрожают подать на меня в суд за мошенничество, угрожают посадить в тюрьму, прийти по месту жительства с описью имущества, звонят по несколько раз в день, кричат, хамят. Правомерны ли их действия? Грозит ли мне в действительности суд по статьям УК? Как мне себя вести с ними. Я обращалась в отделения альфа-банка с просьбой реструктуризировать займ, или сделать отсрочку платежа - они отказали, с ссылкой на то, что я не попадаю ни под одну причину для этих отсрочек. В любом случае, я не отказываюсь платить, полностью признаю свою ответственность. Подскажите, пожалуйста, как быть. Заранее благодарна.
09 апреля 2014, 18:53, вопрос №422212, Ксения, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Суд с Альфа Банком по кредиту, как подать?
Здравствуйте. Хочу подать в суд на Альфа банк. Проблема: Мною в банкомат альфа банка были внесены средства в размере 5т.р. однойкупюрой, банкомат их съел не распознал (на экране ничего не изменилось), после чего просто переключился на свою заставку. сразу мной была по тел-ну составлена претензия, в ходе ее рассмотрения мне было отказано. По телефону мне сообщили что по результатам инкассации излишка нет, при просмотре банкомата были зарегистрирвоанны прокат карты и проверка счета, внесения денег не было. Я составила повторную заявку с просьбой рассмотреть запись видео камеры, кот. должна быть установленна в каждом бюанкомате, претензию приняли. Спустя несколько дней вновь отказано. НО в отказе ни слова о просмотренной пленке, только теже данные что и до этого. Оператор сказал что данные сведения не предоставляются. Т.е. получается что это кража, прикрытая , красивая, но кража. т.к. сбой у банкомата внесение средств не показывает - оно и понятно если не было зачислено на счет. А данные видео они не предоставляют, а значит клиент никогда не узнает правды. Маразма у меня пока нет и с памятью хорошо. На их видеозаписи если такая осуществляется, я быть должна. На мою просьбу предоставить мне с письменном виде ответ по моей претензии было сказано писать заказным письмом в канцелярию в МСК чтобы они рассмотрели - присылать мне письменный ответ на претензию или нет. Дорогие юристы, подскажите как мне подать в суд на банк (что именно нужно составлять, иск, претензию и т.д. Текст не прошу составлять, просто укажите что именно) и обязан ли банк предоставить видео - запись банкомата суду. Подавать по моему местожительству или ответчика (я так понимаю МСК).Спасибо.
21 июля 2013, 16:26, вопрос №136424, мария иванова, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2013