456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Смогу ли я подать иск в другом городе и каковы последствия?

Здравствуйте! В суд первой инстанции был подан иск о оспаривании завещания. Наследователь пишет завещание в начале на дочь 2005 потом переписывает завещание на внучку дальше пишет дарственную на внучку. Потом осознав наследователь подает в суд дарственную отменяют и завещание на дочь. Была назначена судебно-психиатрическая экспертиза где нет не одного факта действительности сплошная ложь. Человек стоял на учете 1961-2018 с психическим расстройством. Суд верит этой экспертизе и свидетельские показания не берет во внимание. Суд ведет тот же судья, что и отменял дарственную. У наследователя есть сын который не может вступить в наследство потому что дарственная оформлена на внучку. У сына была оформлена опека на наследователя. Я не могу оспорить судебно-психиатрическую экспертизу. Как я могу доказать если мне не одного документа не дают только предоставляют по запросу суда. В апелляционном суде в иске отказали. Вопрос можно подать иск в другом городе. И что можно сделать в данной ситуации.

04 Декабря 2018, 10:56, вопрос №2187407
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лидия
327
ответов
101
отзыв
Общаться в чате
ООО "Соломон", г. Сочи

Здравствуйте!

Вы не можете подать иск в другом городе по тому же делу.

Из возможных действий Вы можете обжаловать решение первой инстанции и апелляционное определение в кассационной инстанции.

Согласно ст.387 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов.

04 Декабря 2018, 11:22
q Отблагодарить
0 0