Как можно официально выплачивать алименты?
Хочу платить алименты. Но хотелось бы, чтобы это было официально.Подскажите, какие есть возможности? Бывшая супруга подала в мировой суд, но пыталась взыскать алименты за год. В данный период, я добровольно перечислял её денежные средства и ребенок проживал половину месяца со мной. Предлагаю бывшей жене нотариальное соглашение, не хочет
алименты за год. В данный период, я добровольно перечислял её денежные средства и ребенок проживал половину месяца со мной. Предлагаю бывшей жене нотариальное соглашение, не хочет
Дмитрий
Алименты возможно передавать официально либо по соглашению, либо по судебному акту. Неофициально возможно оплачивать перечислением на счет, но с указанием, что это алименты на такого-то ребенка за такой-то период. Либо под расписку такого же формата. Если нет доказательств оплаты с Вашей стороны, то алименты действительно могут взыскать за предыдущий период в срок до 3 лет.