8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно официально выплачивать алименты?

Хочу платить алименты. Но хотелось бы, чтобы это было официально.Подскажите, какие есть возможности? Бывшая супруга подала в мировой суд, но пыталась взыскать алименты за год. В данный период, я добровольно перечислял её денежные средства и ребенок проживал половину месяца со мной. Предлагаю бывшей жене нотариальное соглашение, не хочет

, Дмитрий, г. Волгоград
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

алименты за год. В данный период, я добровольно перечислял её денежные средства и ребенок проживал половину месяца со мной. Предлагаю бывшей жене нотариальное соглашение, не хочет

Дмитрий

Алименты возможно передавать официально либо по соглашению, либо по судебному акту. Неофициально возможно оплачивать перечислением на счет, но с указанием, что это алименты на такого-то ребенка за такой-то период. Либо под расписку такого же формата. Если нет доказательств оплаты с Вашей стороны, то алименты действительно могут взыскать за предыдущий период в срок до 3 лет.

0
0
0
0
Елена Тагильная
Елена Тагильная
Юрист

Дмитрий, добрый день!

Выплата алиментов на добровольной основе не регламентирована нормами закона. Но требуется документальное подтверждение выполнения родительских обязанностей. Незафиксированная передача денег при личной встрече, безымянные почтовые и банковские переводы создают риск для родителя превратиться в злостного неплательщика.

Устная договоренность не означает отсутствия платежных документов.

Вам следует выплачивать денежное содержание, придерживаясь следующих правил:

Передачу денег осуществлять одновременно с получением расписки. Правильно оформленная бумага имеет юридическую силу при возникновении конфликтных ситуаций.
В почтовых и банковских квитанциях должна иметься пометка «алименты на ребенка».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
Здравствуйте, у моей дочери токая ситуация, от неё ушол муж, они официально расписаны, но не живут вместе, сейчас на данный момент у неё 4 детей а два мальчика совсем маленькие одному два с половиной года а другому шесть месяцев. Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
, вопрос №4097198, Вера, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у меня ее арестовали и оставили пользоваться вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?
, вопрос №4094548, Владислав, г. Ангарск
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Алименты
Может ли она обратиться в суд?
Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Колов выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь Марию. В соответствии со справкой о доходах, предоставленной суду, заработная плата Колова составляла 50000 рублей. Поэтому суд принял решение о взыскании алиментов в размере 12500 руб. ежемесячно. Через год мать Марии узнала, что Колов уже 3 года занимается бизнесом, является преуспевающим бизнесменом и его доход значительно больше того, с которого выплачиваются алименты. Она обратилась в юридическую консультацию со следующими вопросами: Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Предусмотрена ли ответственность Колова в этой ситуации? Может ли она обратиться в суд? Решите спор.
, вопрос №4091675, Карина, г. Братск
Дата обновления страницы 04.12.2018