Что грозит за нарушение правил дорожного движения?

Здравствуйте мой муж попался на мотоцикле второй раз. Завели уголовное дело дали штраф (он оплатил) отработал часы которые ему присудили. И надо приходить отмечаться 1раз в 3 месяца но один раз забыли что за это может быть????

, светлана петрушкина, г. Рязань
Елена Тагильная
Юрист

Добрый день, Светлана!

 Последствия неявки на регистрацию для условно осужденных влечет, как минимум, вынесение в адрес такого осужденного официального предупреждения со стороны уголовно-исполнительной инспекции и, как максимум, внесение уголовно-исполнительной инспекции в суд представления о продлении испытательного срока. (если обязанность по явке на регистрацию возложена судом) Согласно ч. 2ст. 74 УК РФ в случае, если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, то суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год. При систематическом не исполнении условно осужденным возложенных на него судом обязанностей суд по представлению указанного органа, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда (ч. 3 ст. 74 УК РФ).