Могу ли я написать жалобу на начальника приставов?

Штраф ГБДД в размере 5000 руб был взыскан два раза с разных банковских счетов. Первый раз в сентябре, второй в Ноябре. Я обратилась к судебным приставам, на что они мне ответили, что произошла ошибка, и эти деньги ГБДД уже вернули обратно на счёт судебных приставов и они у них хранятся, на мой вопрос почему мои деньги хранятся у судебных приставах, а не возвращены мне на счёт, никто ответа дать не смог. Но пообещали , что в течение 5 дней деньги поступят обратно мне на счёт. Прошло две недели, но деньги так и не пришли. Я в тяжелом материальном положении и эти деньги для меня много значат. Из-за этой ошибки приставов я не могу оплатить кредит , мне начисляется пеня, я очень переживаю и кредитная история моя испорчена . А виноваты в этом приставы. Могу ли я написать жалобу начальнику приставов и потребовать в этой жалобе , чтобы помимо этих 5000 руб они мне вернули ещё и процент за моральный ущерб и за проценты, которые мне начислили за кредит.

, Ирина, г. Петропавловск-Камчатский
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
То что вы хотите не получится добиться написанием жалобы на действия начальника судебных приставов. В этом случае вам надо обращаться в суд.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Нижеголенко Денис Леонидович. Удачи и всего самого наилучшего!