Предусмотрена ли выплата алиментов без суда?

Доброго времени суток.

Ситуация такая:

У меня была жена (12 лет назад) и у нас почвился ребенок. Позже мы разошлись, бывшая жена подала на алименты, я плотил. Через какое то время она забрала заявление на алименты. И я перестал платить.

Но недавно меня вызвали к приставам и насчитали аллиментов за три года (около 500 т.р).

Суда не было.

Возможно ли такое без суда или судебный пристав занимается самоуправством?

Если возможно, то почему бы и на 7 лет не насчитать?

, Ольга, г. Томск

Дело в том, что исполнительный лист по взысканию алиментов может быть предъявлен к исполнению в течение всего срока, на который присуждены алименты (при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей — до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона N 229-ФЗ). По-видимому, Ваша бывшая супруга воспользовалась этим правом и предъявила исполнительный лист для исполнения.

Ольга
Клиент, г. Томск
А каким образом расситывается сумма выплаты? Просто меня интересует от каких соображений взялась сумма в 500к?
Ольга
Клиент, г. Томск
Уточню, я оффициально безработный