8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто и какие права имеет на наследство, если завещание написано в пользу одного человека?

здравствуйте!Очень нужна ваша консультация.ситуация такая.семья 7 человек отец мать сын с семьей(прописаны) дочь(не прописана) все взрослые.собственником дома является отец.но финансовые вложения стройка ремонт и т.д идут только от сына.отец пишет завещание(дом) на свою жену.(мать).вопрос что в этом доме достанется сыну?или он становится никем. и все имущество переходит только к матери?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Наследование обычно двух видов это по закону и по завещанию. Завещание важнее, при его наличии исполняется оно. Отец находится в браке с матерью, значит у них совместно нажитое имущество, и отец может завещать только 1/2 от доли в праве на дом, так как 1/2 доля супруги.

По завещанию, если  оно есть к ней  отойдет и вторая половина имущества(супруга). Обязательную долю независимо от завещания имеют нетрудоспособные члены семьи(инвалиды)

Вы сможете наследовать по закону после смерти родителей, если не будет завещания

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону

можно ли оспорить подобное завещание? ведь отец по сути не копейки не вложил в этот дом.

Завещание оспорить не сможете, пробуйте установить свою долю в праве либо взыскивать понесенные расходы с владельцев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Побои
При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол
Уголовное дело. При распитии алкоголя один человек, при попытке встать, упал головой на стол. Получил синяк как будто от кулака. Я был с ним в одной комнате. Поднял его и мы продолжили пить. В другой комнате была девушка, она зашла спросила, что случилось он ей ответил упал на стол. Через два дня он умер дома ( правда ещё болел сильно, желудок, сердце). Сам пока был жив так же отправил аудио сообщение другу о том что упал. Телефон у полиции. Сейчас дознаватель собирает материалы против меня. А ведь реально не причем! Скоро полиграф.
, вопрос №4060973, Владимир, г. Иркутск
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Уголовное право
Такой вопрос: Будет ли человеку статья 205.2 (Оправдание терроризма) если он напишет под пост о соболезновании терроризма что этот пост фигня допустим, и по типу таких смс?
Здравствуйте. Такой вопрос: Будет ли человеку статья 205.2 (Оправдание терроризма) если он напишет под пост о соболезновании терроризма что этот пост фигня допустим, и по типу таких смс?
, вопрос №4058761, Сергей, ст. Касимов
Дата обновления страницы 04.12.2018