Смогу ли я после аварии взыскать ущерб, нанесенный моей машине?

Добрый вечер! Вчера попал в аварию,был прав!

Но отказался проити медосведетельствования.

Могу ли я сзыскать деньги за ущерб своей машины с того кто был не прав? С его страховой?

, Роман, г. Казань
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Да, совершение вами правонарушения (отказ от освидетельствования), не имеющего отношения к самому факту ДТП, не лишает вас права компенсации причинённого вам вреда.

Вы имеете право взыскать деньги за причинённый вам вред, если ответственность виновника дорожно-транспортного происшествия не была застрахована (не был вписан в полис ОСАГО). Если же со страховкой у него всё в порядке — вы получите выплаты от страховой компании.