Что делать, если мне не оформляют кредит в данном случае?

Дело в том что в 06.06.2016 году взял микро займ на 1000 рублей, но не успев его погасить эта микро-финансовая организация распалась и в следствии того, что я не знал куда оплатить займ забыл про него. В настоящее время теперь не могу взять кредит в банках, долго не мог понять в чем же проблема, но в одном из банков мне дали ответ, что я в черном списке по за должности на 1000 рублей от 06.06.2016. Прошу помочь в данной ситуации.

, Никита, г. Новокузнецк
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

Для начала запросите выписку из Национального бюро кредитных историй (на их сайте подробно написано, как это сделать).

Также попытайтесь сделать запрос в Центральный Банк РФ (через их сайт). Посмотрите Ваш договор с микрофинансовой организацией, укажите все данные и спросите, где следовало погашать этот микрозайм и можно ли это сделать сейчас (куда обращаться).

Обратитесь с вопросом, как теперь исправить ситуацию с Вашей кредитной историей в указанное выше бюро кредитных историй (в разделе «Контакты», выбрав подразделение «отдел по работе с физическими лицами).