Как быть с подачей налоговой отчетности?
Здравствуйте! Меня зовут Анатолий. Такая ситуация, у нас с родным братом есть фирма на которой он гендиректор и учередитель, он попал в аварию, месяц лежит в коме, так получилось что нет доступа к счетам и банку,надо сдавать отчеты, клиенты нервничают, как быть?
1. Юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительным документом. Порядок образования и компетенция органов юридического лица определяются законом и учредительным документом
Если Вашим братом не была выдана доверенность на представление интересов организации в его отсутствии или отсутствует лицо, имеющее право замещать его в соответствии с положениями устава организации, то на данный момент придется только ждать, когда Ваш брат выйдет из комы и сможет в дальнейшем подписать доверенность на другое лицо или сам осуществлять функции руководителя. Другого выхода, к сожалению, не имеется.