8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для развода иностранцам на территории РФ?

здравствуйте. дело в следующем-мы граждане казахстана, сейчас проживаем в Екатеринбурге, есть необходимость развестись. еще одна проблема в том что сейчас я подаю документы на программу переселения соотечественников. какие документы нужны для развода по согласию, с учётом того что детей нет?

03 декабря 2018, 19:10, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

Расторжение брака между иностранными гражданами производится в соответствии с Российским законодательством согласно ст.160 СК РФ, поскольку детей у Вас нет и оба согласны на развод, то надо обратиться с паспортами в органы ЗАГСА

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

03 декабря 2018, 19:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие документы нужны для смены паспорта РФ, если я вышла замуж в Таджикистане?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, проживаю в Таджикистане, здесь же вышла замуж за гражданина Таджикистана, взяла его фамилию, свидетельство о регистрации брака Таджикское, в связи с этим я хочу узнать, какие документы нужны для смены паспорта РФ и будут ли привилегии у мужа в получении гражданства РФ?
10 января 2020, 10:27, вопрос №2641383, Настя, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужны для получения паспорта РФ?
Добрый день!Человек из Азербайджана живет во Владимире с 1978 года.Имел паспорт СССР и прописку до декабря 1989 года. потом не успел прописаться по другому адресу, так как паспорт потерял.Долгое время живет без паспорта(более 20 лет). ВОПРОС:Какие документы нужны для получения паспорта РФ. Есть документ об окончании института,военный билет,документ об окончании автошколы(где прописаны данные паспорта ссср) св-во о разводе. К сожалению свое св-во о рождении тоже было утеряно.Россию не покидал.Также есть судимость( с 2000г по 2007г находился в местах заключения) Заранее спасибо за ответ.
22 февраля 2018, 14:21, вопрос №1917002, Алла, г. Владимир
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужны, чтобы получить гражданство РФ иностранцу?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы получить гражданство РФ иностранцу и сколько это будет стоить, если есть вид на жительство и ребенок россиянин?
07 февраля 2018, 17:21, вопрос №1899793, Виолетта, г. Сочи
1 ответ
Гражданство
Принятие гражданства РФ, какие документы нужны для получения паспорта РФ?
Подскажите, пожалуйста! Были поданы документы на разрешение принятия гражданства РФ. Из УФМС пришло одобрение. Какие теперь мои дальнейшие действия? Какие документы нужны для получения паспорта РФ?
02 января 2017, 05:06, вопрос №1489611, Зоя, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданство
Какие документы нужны для получения гражданства РФ при наличии ВНЖ?
Какие документы нужны для получения гражданства РФ, если у меня уже есть вид на жительство( полученный 10 дней назад) , вид на жительство получала как рожденная в РСФСР, а в 1985 году после замужества, проживала в УССР, а затем и на Украине. В 2014 году переехала в РФ.
20 ноября 2016, 18:15, вопрос №1447443, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 04.12.2018