Срок на оплату штрафа при лишении прав и повторном рассмотрении дела

Добрый вечер.Был судим по адм.нарушению 12.26ч.1(отказ от мед.освидетельствования).Наказание в виде лишения прав управлять тс сроком на 1.5года и штраф 30000 р.Висит штраф 30000(от. 10.10.18),в постановлении разъяснено,что должен внести сумму в течение 60 дней.НО,подавал жалобу на решения суда и было второе заседание,30.11.2018(постановление еще не пришло)Вопрос:будет ли обновлен срок оплаты(60 дней)с момента вступления в силу нового постановления,или я должен успеть оплатить до 10.12.18(т.е. конец срока 60яти дней с момента получения 1ого постановления?

, Максим, г. Москва
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

              Здравствуйте!

Как я понял из вашего вопроса постановление мирового судьи о привлечении Вас к административной ответственности принято 10.10.2018 и вы обжаловали его в вышестоящий суд, который 30.11.2018 своим решением оставил в силе постановление  мирового судьи. Так?
Если так, то постановление мирового судьи, которое вы обжаловали, вступает в силу 30.11.2018, т.е. после того как его законность подтвердил вышестоящий суд  (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ).
Значит, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (т.е. в период с 30.11.2018 по 30.01.2109) Вы должны уплатить штраф (ч.1 ст. 32.2. КоАП РФ).