Что делать, если не снимают с учета в наркологии?

добрый день. более трех лет стою на учете у нарколога по наркомании. все это время исправно посещал врача при каждом визите сдавал мочу на выявление наркотических веществ тест всегда показывал отрицательный результат. врач просил что бы я сдал кровь сифилис вич гепатит и тд. я всегда отказывался по своим личным убеждениям тем более на сколько я знаю что не обязан этого делать потому как мои заболевания если они вообще у меня есть ни как не влияют на употребление либо не употребления наркотиков. тем более тест каждый раз показывает что я чистый. пришло время снятия меня с учета. но врач мне говорит что пока я не предоставлю ему результаты флг результаты крови на вич гепатит сифилис две справки одна о судимости(была или нет) вторая об административных нарушениях по статье 6.9 за последние три года.он с учета меня не снимет. законно ли это? если нет то куда обратиться для решения этого вопроса. спасибо

, Денис, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Как вариант можно обратиться к главному врачу диспансера с заявлением о письменных разьяснениях действий врача. Впоследствии обжаловать по КАС РФ.  Более подробно смотрите здесь - ПРИКАЗ от 30 декабря 2015 г. N 1034н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ПРОФИЛЮ «ПСИХИАТРИЯ-НАРКОЛОГИЯ» И ПОРЯДКА ДИСПАНСЕРНОГО

НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ЛИЦАМИ С ПСИХИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ

И (ИЛИ) РАССТРОЙСТВАМИ ПОВЕДЕНИЯ, СВЯЗАННЫМИ

С УПОТРЕБЛЕНИЕМ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ.
При необходимости составления документов, обращайтесь, поможем.