Можно ли вернуть товар в аптеку, если он не подходит?

Здравствуйте, купила тест на беременность, но поняла что это не тот который нужно, через 5 минут вернулась в аптеку, хотела вернуть, сказала что нельзя, тест в упаковке не вскрывался, подскажите пожалуйста

, Анастасия, г. Сургут
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Увы, согласно приказа Минздравсоцразвития от 14.12.2005 N 785 и иный нормативных актов РФ возврат лекарственных средств в аптеку невозможен. поэтому отказ работника аптеки правомерен в данном случае.

Если у вас остались невыясненными вопросы  и вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   обращайтесь ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются платно.