Может ли работник уклоняться от уплаты недостачи при смене фамилии?

Здравствуйте,такой вопрос интересует,если работник сменил фамилию,а у нас в конторе он по старой фамилии,может ли он уклониться от уплаты за недостачу!?

, Марина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Нет, смена фамилии не освобождает работника от выполнения своих обязательств, в том числе не снимает с него материальную ответственность если он является материально ответственным лицом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.