8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если от имени вокально-инструментального ансамбля выступают самозванцы?

. Руководителю вокально-инструментального ансамбля «Теплый апрель», пользующегося огромной популярностью среди молодежи, стало известно о том, что по всей России выступают с концертами несколько групп, представляющихся под тем же названием. Участники этих групп были загримированы под участников ВИА «Теплый апрель», называли себя их именами и под фонограмму исполняли их репертуар, включая песни, написанные самими участниками ансамбля.

После появления самозванцев ВИА «Теплый апрель» стал испытывать трудности с организацией гастролей, сборы за концерты значительно снизились.

, Карина, г. Москва
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Карина!

Руководителю вокально-инструментального ансамбля «Теплый апрель», пользующегося огромной популярностью среди молодежи, стало известно о том, что по всей России выступают с концертами несколько групп, представляющихся под тем же названием. Участники этих групп были загримированы под участников ВИА «Теплый апрель», называли себя их именами и под фонограмму исполняли их репертуар, включая песни, написанные самими участниками ансамбля.

После появления самозванцев ВИА «Теплый апрель» стал испытывать трудности с организацией гастролей, сборы за концерты значительно снизились. 

Для решения задач, Вы можете обратиться в личном чате к юристу и заказать консультацию по данному вопросу.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Карина!

И снова похоже, что это задача из области гражданского права. Могу опять порекомендовать Вам обратиться к открытым источникам, в которых Вы без труда найдёте, в том числе, и Гражданский Кодекс РФ, изучения наиболее общих положений которого может быть достаточно для ответа на вопросы данной задачи, к тому же изучение Гражданского Кодекса РФ не будет лишним и для дальнейшего освоения Вами юридических дисциплин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
Административное право
Действующий глава поселения находится на СВО по мобилизации
добрый день! действующий глава поселения находится на СВО по мобилизации. В сентябре 2024 года состоятся выборы главы поселения. вопрос: может ли действующий глава поселения уволиться с СВО в связи с предстоящими выборами, для того чтоб подать свою кандидатуру на выборы?
, вопрос №4090514, Ольга, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2018