8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ударил человека по лицу, что грозит по закону?

Я ударил человека по лицу,он написал заявление в полицию,что мне грозит по закону? Я ударил 1 раз после оскорблений и угроз.

11 сентября 2013, 09:49, Виталий, г. Москва
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Думаю, что в полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и посоветуют обратиться в мировой суд о привлечении Вас по ст. 116 УК РФ — побои.

14 сентября 2013, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Зацепина
Мария Зацепина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виталий, полагаю будет возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ — побои, это нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий (причинение вреда здоровью). Также полагаю, что данные материалы будут направлены в дальнейшем в мировой суд. За данное деяние предусмотрено: штраф, обязательные работы, исправительные работы, арест на срок до 3-х месяцев, это уже устанавливает и оценивает суд в соответствии с законодательством. Также по данной статье Вы имеете право до судебного разбирательства и непосредственно уже в зале суда примириться с пострадавшим, о чем с обеих сторон должны будут поступить соответствующие заявление о том, что Вы примерились, претензий к друг другу нет и.т.д. В данном случае наказание не последует. Что касается оскорблений с его стороны, Вы имеете право подать в мировой суд заявление об оскорблении ст. 130 УК РФ.

14 сентября 2013, 11:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Произошло ДТП с наездом на пешехода, идущего вдоль дороги, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, в результате человек погиб, что грозит водителю
Произошло ДТП с наездом на пешехода, идущего вдоль дороги, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, в результате человек погиб, что грозит водителю
09 ноября 2020, 17:27, вопрос №2907204, Виктория, г. Калининград
2 ответа
Административное право
Было совершенно не умышленное порча чужого имущества (поджог) Не совершеннолетним лицом, что грозит ему и мне как опекуну?
Было совершенно не умышленное порча чужого имущества (поджог) Не совершеннолетним лицом, что грозит ему и мне как опекуну?
28 сентября 2020, 19:15, вопрос №2872493, елена, г. Апатиты
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте мне 17 и я беременна моему молодому человеку 25 что грозит либо что делать в этом случае
Здравствуйте мне 17 и я беременна моему молодому человеку 25 что грозит либо что делать в этом случае
25 июня 2020, 17:49, вопрос №2807558, влада, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Что грозит человеку, который использовал средства с моей утерянной банковской карты?
Здравствуйте. С моей утерянной банковской карты были незаконно потрачены денежные средства 3тыс. Было подано заявление в полицию.Человека нашли. Что грозит этому человеку?
11 декабря 2019, 11:20, вопрос №2616985, гульнара, г. Тюмень
2 ответа
Уголовное право
Что грозит человеку за причиненные ушибы мягких тканей лица?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мне нанесли побои ушибы мягких тканей лица. Что грозит этому человеку в суде? Могу ли я рассчитывать что с него возьмут штраф? Он ранее судимый человек.
08 февраля 2019, 08:53, вопрос №2253402, Татьяна, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2015