Могут ли дать академический отпуск на 12-13 неделе беременности?

Здравствуйте ,у меня беременность 12-13недель я учись на первом курси могут ли мне дать академический отпуск связи с тем что у меня короткая шейка матки и предледание хариона ?

, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Выборнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!   Министерство образования РФ приказом № 455 от 3.06.2013 г. описывает основания, порядок и условия предоставления академического отпуска студентам. В эту категорию попадает академический отпуск по беременности, родам, а также уходу за ребенком. Надо предоставить руководству учебного заведения следующие документы:

Лист по нетрудоспособности.
Заявление на получение академического отпуска, с указанием причины.

Семейные врачи, либо гинекологи выдают справки по потере трудоспособности.