Гибель животного при применении мер принудительного исполнения

Помогите пожалуйста!Не могу найти ответа свой вопрос,подскажите!

Если в ходе принудительного исполнения требования о передаче взыскателю животного, животное скончалось, исполнительное производство прекращается?

, Достоевский Денис, г. Красноярск
Наталья Гришкова
Юрист, г. Владимир

Добрый день! в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий).

Судебному приставу-исполнителю необходимо составить акт совершения исполнительных действия, в котором и будет указана причина не возможности исполнения (совместно со свидетелями). после этого ему необходимо обратиться с заявлением в суд о прекращении исполнительного производства. После чего будет вынесено определение суда.