8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими должны быть действия ФССП в случае продажи долга коллекторам?

Добрый день! У меня такая ситуация : по исп листу я по рассрочке платила банку долг. Спустя 6 мес мне вернулся платеж, я обратилась в ФССП и узнала, что банк продал мой долг. Коллектор вышел на связь и дал мне реквизиты для платежа, пристав сказала, что все норм. Но платить я не могла - номер счета неверный, а коллектор пропал. Прошло 7 месяцев - коллектора не объявились. Теперь мне надо снять обременение с жилья, а пристав говорит, что только через суд. А в суд мне идти не с чем! долг не погашен в виду того, что мне некому платить! Какие действия должен был предпринять пристав? Насколько я понимаю, то он должен остановить производство, снять обременение и отправить лист в банк?

03 декабря 2018, 11:39, Катерина, г. Краснотурьинск
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.3 рейтинг

Катерина, здравствуйте!

Как следует из Вашего вопроса, банк уступил права требования другой организации (коллектору). Если так, то по исполнительному производству должны была быть замена взыскателя. Далее, если Вы не имеете возможности платить новому взыскателю на его счет, почему при наличии исполнительного производства Вы не можете делать платежи приставу.

Если пристав отказывается брать деньги в счет погашения долга по исполнительному документы — жалуйтесь старшему судебному приставу.

Для бездействия пристава в части неснятия «обременения» (если под «обременением» Вы имеете в виду арест в части запрета распоряжения недвижимостью) Вы также можете попробовать обжаловать такое бездействие старшему судебному приставу.

Если же обременение в Вашем случае накладывался не судебным приставом, тогда варианты будут иными.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.

03 декабря 2018, 12:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какими должны быть действия покупателя?
Между хозяйствующим субъектом, осуществляющим поставку продовольственных товаров, и хозяйствующим субъектом осуществляющим торговую деятельность посредством организации торговой сети, заключён договор поставки, в котором содержится следующие условие: "Покупатель имеет право в любой вернуть товар поставщику в том числе в случаях: низкого потребительского спроса на товар в течении 90 календарных дней, либо окончание сока годности/реализации переданного товара, изменения условий спецификации по ассортименту товара, уведомив поставщиках за 14 календарных дней, с оформлением обратно купли-продажи товара и составлением всех необходимых для этого документов. При этом договор заключается по форме покупателя и по результатам проведения покупателем конкурентных закупочных процедур. Вопрос: на сколько вышеуказанное условие соответствует законодательству. Какие есть риски для покупателя. Какими должны быть действия покупателя?
25 мая, 15:34, вопрос №3045215, максим, г. Иркутск
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Какие должны быть действия физ
Есть зарегистрированный в Роспатенте действующий товарный знак, изображение которого состоит из слова на русском языке и некоего изображения . Например, барбер и изображения силуэта мужской головы с желтыми умами. Так же у них допустим есть сайт барбер.ру с изображением этого же тз, группа в сети ВКонтакте @barber78 профиль в сети Инстаграмм @barber (Предоставляют стрижки только мужчинам, а также продажа сопутствующих материалов , например ) По собственной неосторожности некое физ.лицо желающее начать свою деятельность (стрижка только мужчин ) , зарегестрировалось ВКонтакте группу (название : стрижки мальчикам и мужчинам ) с адресом https://vk.com/barber45 и в сети Инстаграмм стрижки мужчинам и мальчикам профиль @barber45 стрижёт тоже только мужчин и там и там тз в чистом виде, другие отдельные элементы - силуэта головы , усов, цветового знака, а также отдельное слово барбер на русском языке (например) не упоминается , но хотевшее заниматься тем же видом деятельности по стрижкам, без каких либо продаж . Единственное похожесть только в адресе в социальных сетях . Инстаграмм @barber и barber45 , групп ВКонтакте @barber78 и @barber45 ( нахождение тз и физ.лица в разных регионах . Например 78 (Санкт Петербург) и 45 (курган ) . Нарушило ли физ.лицо прав правообладателя тз? Что сделать , чтобы не нарушать ? Какие должны быть действия физ.лица , если владелец тз уже прислал претензию на нарушение исключительных прав на тз с требованием возместить убытки в размере 100000₽, хотя деятельность физика ещё даже не началась , в связи с пандемией, и были созданы только страницы и размещены материалы с ученическими стрижками?
17 декабря 2020, 23:55, вопрос №2940133, Елена, г. Иркутск
5 ответов
Жилищное право
Какими должны быть действия других собственников в данном случае?
Здравствуйте, у нас долевая собственность, один из собственников препятствует проходу в дом, поменял замок, а ключ не отдал, на контакт практически не выходит. Какие должны быть действие других собственников в данном случае?
03 декабря 2019, 18:07, вопрос №2608783, Катерина Жукова, г. Курган
2 ответа
Административное право
Какими должны быть действия охраны в данном случае?
Уважаемые юристы. В ЧОПе на разводе охрана получала вводные - не допускать сотрудников ОВД на объект без наличия постановления, в инструкции написано типа "корректно попросить задержаться до прибытия сотрудника объекта, уполномоченного сопроводить их по территории объекта". Тут пришли два сотрудника ОВД, к ним подошёл охранник, они показали удостоверения ОВД, на вопросы " вы к кому и по какому вопросу" отвечали типа "мы по служебной необходимости", и ссылаясь на п5 части 1 ст 13 ФЗ о полиции прошли на территорию объекта. Начальник объекта охране предъявил типа - вы действовали не по инструкции, начальник чопа предъявил что они действовали не по инструкции. Вопрос - какому нормативному акту должны были следовать охранники, инструкции или ФЗ О ПОЛИЦИИ? Какими должны быть действия охраны? Полиция шла напролом, не собираясь останавливаться - применять силу чреваточревато административной или уголовной статьёй. Какие нормативные акты регулируют подобные запутанные ситуации?
22 февраля 2018, 17:17, вопрос №1917147, Серёга, г. Кемерово
2 ответа
Недвижимость
Какие должны быть действия собственников при продаже долей?
Имеется земельный участок с частным домом, на который есть 2 собственника.Один из собственников хочет продать свои доли 2/3 земельного участка и 2/3 жилого дома.Данный собственник уведомил о продаже другого собственника.Другой собственник ,получив уведомление,ответил уведомлением о согласии продажи также своих долей.Но первый собственник отказался получать уведомление.- подтверждение о получении от него не пришло.Какие должны быть действия второго собственника?
19 апреля 2015, 06:49, вопрос №809202, Александр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 03.12.2018