8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими должны быть действия ФССП в случае продажи долга коллекторам?

Добрый день! У меня такая ситуация : по исп листу я по рассрочке платила банку долг. Спустя 6 мес мне вернулся платеж, я обратилась в ФССП и узнала, что банк продал мой долг. Коллектор вышел на связь и дал мне реквизиты для платежа, пристав сказала, что все норм. Но платить я не могла - номер счета неверный, а коллектор пропал. Прошло 7 месяцев - коллектора не объявились. Теперь мне надо снять обременение с жилья, а пристав говорит, что только через суд. А в суд мне идти не с чем! долг не погашен в виду того, что мне некому платить! Какие действия должен был предпринять пристав? Насколько я понимаю, то он должен остановить производство, снять обременение и отправить лист в банк?

Показать полностью
, Катерина, г. Краснотурьинск
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Катерина, здравствуйте!

Как следует из Вашего вопроса, банк уступил права требования другой организации (коллектору). Если так, то по исполнительному производству должны была быть замена взыскателя. Далее, если Вы не имеете возможности платить новому взыскателю на его счет, почему при наличии исполнительного производства Вы не можете делать платежи приставу. 

Если пристав отказывается брать деньги в счет погашения долга по исполнительному документы — жалуйтесь старшему судебному приставу.

Для бездействия пристава в части неснятия «обременения» (если под «обременением» Вы имеете в виду арест в части запрета распоряжения недвижимостью) Вы также можете попробовать обжаловать такое бездействие старшему судебному приставу.

Если же обременение в Вашем случае накладывался не судебным приставом, тогда варианты будут иными.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
Семейное право
Добрый день у меня была кредитная карта Тинькофф образовался долг и видимо передали ООО феникс долг закрыт
Добрый день у меня была кредитная карта Тинькофф образовался долг и видимо передали ООО феникс долг закрыт через судебных приставов долгов больше нет в КИ висит долг на 11000 от феникса при обращении предложили погасить отказались . Обновляют в КИ каждый месяц хотя сумма не растет при обращении к судебному исполнителю получил ответ что это незаконно за возмещением обращался банк и получив выплаты дело закрыто теперь они будут так гнобить меня всю оставшуюся я так понимаю какой вариант снять с КИ эту задолженность
, вопрос №4059457, Сергей, г. Курчатов
Гражданское право
Что это значит и какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте.Подал возражение на судебный приказ,через сайт ГАС «Правосудие». На электронную почту пришло уведомление-Статус Вашего обращения «77RS0020-235-24-0000017» на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Что это значит и какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4059082, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие мои действия должны быть?
Всем здравствуйте, я развелась с мужем, имеется дом в ипотеке в сбербанке, дом оформлен на меня но в обременении банка, а супруг является созаемщиком, решили так что ипотеку полностью беру на себя а ему выплачиваю половину суммы от совместно выплаченной.Хотела оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса, но не приняли без согласия банка. Обратилась в сбербанк, там сказали сделать заявку на изменение условий кредитного договора(замена созаемщика), в перечне имеется соглашение о разделе имущества, у меня ведь этого документа на руках еще нет.Какие мои действия должны быть?спасибо за помощь
, вопрос №4058103, Гузель Халикова, г. Москва
Банкротство
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
, вопрос №4057509, Татьяна, г. Курган
Дата обновления страницы 03.12.2018