8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что можно рассчитывать, если работодатель закрывает торговые точки?

Добрый день. Подскажите пожалуйста моя компания в которой, я работала закрывает в нашем регионе торговые точки(это МФО). Я находилась в декретном отпуске(до 1,5 лет) и вышла на работу в сентябре этого года прервав свой отпуск. При закрытии торговой точки мне предложили написать заявление по собственному желанию(добровольно - приказном порядке). Я не согласилась . Тогда начались не обоснованные придирки со стороны руководства(приказы на написание мною обЪяснительных), после первого дисциплинарного взыскания я написала заявление на продолжения моего отпуска по уходу за ребенком. Следующим шагом со стороны моего руководства стал приказ о моем переводе в другую местность(я проживаю и работаю в Астраханской области, а центральный офис находиться в Саратове)на что я ответила отказом. Сегодня мне пришел документ Уведомление о том , что в связи с изменением штатного расписания с1.12.2018 утвержденного приказом от 29.11.2018 занимаемая мною должность вместе со структурным подразделением будет переведена в г. Саратов и что в случае моего отказа со мной будет расторгнут трудовой договор в одностороннем порядке. При моем не согласии перевода я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке не дожидаясь двух месяцев(по истечении которых они сами расторгнут со мной договор )в этом случае руководство гарантирует мне 2- х недельную оплату труда . Скажите имеют ли они право поступить со мной так если я нахожусь в декретном отпуске(В Оренбурге закрывали офисы им по соглашению предложили расчет и 2 оклада )Как лучше поступить в этой ситуации (В Саратов ехать работать я не собираюсь

Показать полностью
, Киселева Любовь, г. Астрахань
Андрей Колесниченко
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь.

Согласно статье 72.1 Трудового кодекса РФ перевод в другую местность возможен только по соглашению работника. Согласно пункта 9 статьи 77 ТК РФ, отказ работника от перевода на работу в другую местность является основанием для расторжения трудового договора. Более того, в соответствии со статьей 178 ТК РФ вам положено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. 

С уважением,

Колесниченко Андрей.

0
0
0
0
Киселева Любовь
Киселева Любовь
Клиент, г. Астрахань

Добрый день Андрей, правильно я вас поняла, что они имеют право расторгнуть со мной трудовой договор в одностороннем порядке даже если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? При моем отказе подписать приказ о переводе? В уведомлении они ссылаются  на ч.4 с 74и п.7 ч 1 ст 77

Нет, они не вправе Вас увольнять в момент, когда Вы находитесь в декретном отпуске. Могут только в случае ликвидации организации или совершения правонарушения. За защитой своих прав следует обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Здравствуйте, я работал в компании по перевозке Тортов до торговых точек, работал не официально, не так давно
Здравствуйте , я работал в компании по перевозке Тортов до торговых точек , работал не официально , не так давно ушел от туда , сейчас директор этой компании заявляют что подаст на меня в суд , так как были недовозы до торговых точек , и якобы я забирал этот товар , что мне горозит ?
, вопрос №4084177, Максим, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
, вопрос №4083497, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2018