492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

На что можно рассчитывать, если работодатель закрывает торговые точки?

Добрый день. Подскажите пожалуйста моя компания в которой, я работала закрывает в нашем регионе торговые точки(это МФО). Я находилась в декретном отпуске(до 1,5 лет) и вышла на работу в сентябре этого года прервав свой отпуск. При закрытии торговой точки мне предложили написать заявление по собственному желанию(добровольно - приказном порядке). Я не согласилась . Тогда начались не обоснованные придирки со стороны руководства(приказы на написание мною обЪяснительных), после первого дисциплинарного взыскания я написала заявление на продолжения моего отпуска по уходу за ребенком. Следующим шагом со стороны моего руководства стал приказ о моем переводе в другую местность(я проживаю и работаю в Астраханской области, а центральный офис находиться в Саратове)на что я ответила отказом. Сегодня мне пришел документ Уведомление о том , что в связи с изменением штатного расписания с1.12.2018 утвержденного приказом от 29.11.2018 занимаемая мною должность вместе со структурным подразделением будет переведена в г. Саратов и что в случае моего отказа со мной будет расторгнут трудовой договор в одностороннем порядке. При моем не согласии перевода я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке не дожидаясь двух месяцев(по истечении которых они сами расторгнут со мной договор )в этом случае руководство гарантирует мне 2- х недельную оплату труда . Скажите имеют ли они право поступить со мной так если я нахожусь в декретном отпуске(В Оренбурге закрывали офисы им по соглашению предложили расчет и 2 оклада )Как лучше поступить в этой ситуации (В Саратов ехать работать я не собираюсь

03 Декабря 2018, 14:11, вопрос №2186445
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
17
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Любовь.

Согласно статье 72.1 Трудового кодекса РФ перевод в другую местность возможен только по соглашению работника. Согласно пункта 9 статьи 77 ТК РФ, отказ работника от перевода на работу в другую местность является основанием для расторжения трудового договора. Более того, в соответствии со статьей 178 ТК РФ вам положено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. 

С уважением,

Колесниченко Андрей.

03 Декабря 2018, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Киселева Любовь
клиент, г. Астрахань

Добрый день Андрей, правильно я вас поняла, что они имеют право расторгнуть со мной трудовой договор в одностороннем порядке даже если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? При моем отказе подписать приказ о переводе? В уведомлении они ссылаются  на ч.4 с 74и п.7 ч 1 ст 77

03 Декабря 2018, 14:37
17
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет, они не вправе Вас увольнять в момент, когда Вы находитесь в декретном отпуске. Могут только в случае ликвидации организации или совершения правонарушения. За защитой своих прав следует обращаться в суд.

03 Декабря 2018, 14:48
17
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, статьи, на которые они ссылаются подходят к вашей ситуации, но не подходят в случае отпуска.

03 Декабря 2018, 14:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут