Какова продолжительность общего стажа при работе в районах КС после армии?

Мой сы после службы в армии по призыву в 18 лет отработал в Районах Крайнего Севера

Какая продолжительность его общего стажа и специального страхового стажа

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория!

Гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также гражданам, ранее работавшим в таких районах, независимо от места нынешнего проживания, предоставлено право на увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.