8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удовлетворяються ли судом расходы на оказание юридических услуг, если я сотрудник ИП, а договор на оказание услуг заключен между физическим лицом и ИП?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, удовлетворяются ли судом расходы на оказание юридических услуг, если я являюсь сотрудником ИП, а договор на оказание данных услуг заключен между ИП и физ. лицом, нотариально заверенная доверенность выдана также на ИП?

11 сентября 2013, 09:37, Кристина, г. Норильск
Светлана Грамзина
Светлана Грамзина
Юрист,

Здравствуйте, Кристина!

Из Вашего вопроса следует, что гражданин для представления своих интересов в суде заключил договор с ИП, а Вы непосредственно принимали участие в судебном процессе как работник ИП. Вас интересует будут ли взысканы судебные расходы, понесенные стороной, которая заключала договор с ИП на оказание услуг по представлению интересов в суде? Да, в случае, если в пользу этой стороны принят судебные акт

В соответствии с процессуальным законодательством РФ (АПК РФ, ГПК РФ) судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскивается со стороны

Стороне возмещаются фактически понесенные ей расходы, в том числе на оплату услуг представителей. Такие расходы будут возмещаться в разумных пределах в соответствии с договором на оказание юридических услуг и платежными документами (платежные поручения. квитанция к приходному ордеру и т.д.), которые подтверждают, что сторона оплатила услуги по договору, заключенному с ИП. С «проигравшей» стороны могут быть взысканы и транспортные расходы на проезд представителей к месту судебного заседания, если такие расходы будут подтверждены проездными документами и иными доказательствами.

12 сентября 2013, 09:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли образовательная лицензия для деятельности ИП по ОКВЭД 85,41,9?
Планирую работать с общеобразовательными школами по проекту "курсы программирования для школьников (купила франшизу)". Курсы должны проводиться на территории школы (договор аренды), учителями школы (гражданско-правовой договор об оказании услуг с физическими лицами) и в компьютерном классе школы. С родителями планируется заключать договор о возмездном оказании услуг. Курсы многоуровневые с 7 до 16 лет. Документа по окончанию курса школьнику не выдаю. Продолжительность одного модуля не более 16 часов. Обучение учителей школы будет осуществлять франшизодатель и выдавать сертификат о прохождении обучения на 72 часа. Франшизодатель без образовательной лицензии. Вопрос: нужно ли мне (ИП) под ОКВЭД 85.41.9 получать образовательную лицензию? Помещения (основных фондов) нет и не планирую (буду арендовать компьютерные классы школы).
26 марта 2019, 11:05, вопрос №2304465, Marina Nekrasova, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
В какой суд подается иск по договору возмездного оказания услуг между физ лицом и ИП?
Здравствуйте. В какой суд подается иск по договору возмездного оказания услуг между физлицом и ИП. Суть иска - отказ ИП оплатить договор из-за того, что у ИП исчезли объемы работ, под которые заключался договор. Сумма иска 35 тыс. руб. (оплата за месяц). Срок договора - 3 месяца.
27 декабря 2018, 19:00, вопрос №2211584, Василий, г. Челябинск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имеет ли право ИП на ПСН заключить договор о сотрудничестве с МБДОУ?
Добрый день! Я ИП на ПСН , оказание услуг по физической культуре и спорту. Детский сад предлагает мне проводить занятия на территории сада, при этом родители будут оплачивать занятия напрямую моему спортивному клубу, а с садом будет заключён договор о сотрудничестве и совместной деятельности, по которому сад предоставляет зал для занятий. Прочитала, что предприниматель на ПСН не имеет право работать по такому договору. Имеет ли отношение ко мне этот запрет в данной ситуации ? и если да, то какой выход есть? перейти на УСН?
25 ноября 2017, 09:24, вопрос №1824394, Оксана, г. Саратов
6 ответов
Договорное право
ИП умер, остался долг
был заключен договор возмездного оказания услуг между юр.лицом и ИП! ИП умер остался долг 30000 руб. в какой суд подать иск к наследникам? мировой или районый, или же в арбитраж?
25 мая 2016, 07:48, вопрос №1263613, роман, г. Псков
2 ответа
Трудовое право
Трудовой договор
Здравствуйте, скажите мне пожалуйста , я работаю в котельной ст. ильмень , сезонная работа , снами заключают ежемесячно трудовые договора , ну по окончанию сезона , прежде чем стать на учёт в бюро занятости , у нас всегда проблемы , стали на учёт нам платят 800рублей , по тем договорам , что нам составляет организация жд ДТВ, в бюро занятости говорят , что унас не правильно составлен договор , звоним в организацию , отвечают у нас такой приказ , сейчас везде так составляют , договор: оказание услуг с физическим лицом , и устроится мы не где не можем у нас уже такой возраст , и вот третий год такое , правильно ли ?
07 апреля 2014, 05:06, вопрос №419004, Валя, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2013