Дадут ли отсрочку от армии, если до 18 лет я отчислюсь и поступлю в другой ВУЗ?

Вопрос жизни и похода в армию!помогите,пожалуйста..

Эльнар.мне 17 лет и я поступил на 1 курс в вуз,не понравилась выбранная профессия. так как мне еще нет 18 и я не проходил медосмотр в военкомате,дадут ли мне отсрочку от армии,если я сейчас отчислюсь(до 18 лет) и поступлю на следующий год в другой вуз?

, Эльнар,
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Эльнар

Эльнар.мне 17 лет и я поступил на 1 курс в вуз, не понравилась выбранная профессия. так как мне еще нет 18 и я не проходил медосмотр в военкомате, дадут ли мне отсрочку от армии, если я сейчас отчислюсь(до 18 лет) и поступлю на следующий год в другой вуз?

Да, должны дать, поскольку ВЫ еще не пользовались правом отсрочки, то должны предоставить

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В