Как не вылететь с очереди на получение субсидии ветерану боевых действий в Афганистане?

Добрый день! Я ветеран боевых действий в Афганистане. Встал в очередь на получение субсидии в 2000 году. Сейчас в очереди 530. Семья состоит из 4 человек. Площадь квартиры — 49 кв.м. Недостающая площадь — 23 кв.м. Очередь подойдет через лет 5. Дети собираются приобрести жилье. Есть ли какой-то путь неисключения с очереди кроме развода? Если развод, то как лучше поступить: сначала развод, потом покупка жилья или можно купить и затем развестись? Ждем субсидию уже 18 лет, не хочется упустить ее в последний момент.

, Сергей, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Сергей, доброго времени суток! Данный вопрос весьма специфичный. Для ответа на него требуется изучение большого количество нормативно-правовых актов, регулирующих данную сферу. Именно в этой связи ваш вопрос «висит» без ответа уже несколько дней подряд.

Постараюсь помочь вам в общих словах, советую вам обратиться непосредственно в службу, которая занимается оформлением субсидий и выдачи жилья. В данном вопросе существует множество нюансов, из-за которых в можете потерять свою очередь.