Возможность освобождения при кассационной жалобе по статье 337 часть 4

Здравствуйте, скажите сможет ли мой муж освободиться с колонии поселения с статьей 337 часть4 если напишет кассационную жалобу?и сколько займет это времени? Отбыл наказание уже 3 месяца

, Катя, г. Холмск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Катя. Для того, чтобы определить перспективу кассационного обжалования необходимо изучить все материалы уголовного дела (включая приговор).

Суд кассационной инстанции может изменить или отменить приговор при наличии оснований, предусмотренных ст. 401.15 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.