8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие статьи ссылаться в суде, чтобы доказать, что инспектор не был прав?

Ехал с женой по городу, остановил сотрудник ГИБДД, который вёл наблюдение за пешеходным переходом. Остановил за непристёгнутый ремень безопастности, меня и пассажира. Хотя мы были пристёгнуты! Причём остановил на остановке для общественного транспорта. Передав документы я сказал инспектору, что не нарушал и попросил предъявить доказательства, на , что инспектор ответил что понял мою политику и ушёл к себе в автомобиль. Через 20 минут я начал звонить в полицию, через 112. Ещё через 10 пришёл инспектор и принёс протокол и постановление. Спросил буду ли я ознакамливаться и подписывать, на что я ответил, что буду! Я взял протокол и снова попросил у инспектора доказательства и он вновь меня проигнорировал. Я попросил предъявить служебное удостоверение, с третьего раза инспектор достал удостоверение, в нем находились пастаронние предметы. Убрав их он мне его показал так, что я успел прочитать только фамилию и сразу его убрал! Я попросил инспектора предъявить до полного ознакомления, чтоб переписать его данные. На что он ответел что его уже показал и больше несобирается. Далее инспектор забрал у меня из рук протокол, спросив отказываюсь ли я подписывать, я ещё раз ответил что не отказываюсь! Я попросил вызвать ответственного, так как назревала конфликтная ситуация. Инспектор мне вновь отказал. Я опять начал звонить в дежурную часть, во время разговора по телефону, инспектор расписался в протоколе и постановлении, что я отказываюсь и сказал что вышлет мне копии по почте. Потом бросил мне документы на тарпеду и ушёл.

Будьте добры подскажите на какие статьи закона ссылаться, чтоб обжаловать действия сотрудника и постановления в суде.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Евгений, г. Серпухов
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день.

Остановил за непристёгнутый ремень безопастности, меня и пассажира. Хотя мы были пристёгнуты!

Евгений

Это должно быть доказано при помощи доказательств. Если Вы в документах не признали факт нарушения, то должны быть иные доказательства, которые скорее всего ИДПС представит в суд при обжаловании Вами нарушения. Но если Вы считаете, что у него нет никаких доказательств — пишите жалобу и подавайте ее в суд. Руководствуйтесь положениями главы 30 КоАП РФ (ст. 30.2 и т.д.). Можете изначально ознакомиться с материалами Вашего дела об АП в ГИБДД.

Обращаться к юристу за подготовкой жалобы не имеет смысла (заплатите за эту подготовку больше, чем стоит штраф, который можно оплатить с 50%-й скидкой в первые дни).

Причём остановил на остановке для общественного транспорта.

Евгений

Это вообще не важно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 04.12.2018