Кто в данной ситуации имеет право сесть за руль авто?
Добрый день. Мой супруг гражданин Грузии (проживает в России по РВП). Автомобиль временно ввезен в Россию. Ему грозит лишение прав за отказ прохождения медосмотра. Имеет ли право в этой ситуации кто то другой сесть за руль машины? И сможет ли он ездить по России, если он в Грузии получит новые права?
Добрый день. Автомобилем может управлять и иное лицо. которое наделено правом управления собственником транспортного средства. Получение нового водительского удостоверения в Грузии не предоставляет право управление транспортным средством на территории России где имеется вступившее в законную силу решение о лишении права управлять. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу». С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!