Что предпринять, если не был получен приобретенный через Авито товар?
Здравствуйте, у меня такая проблема, я стала, так сказать жертвой мошенничества. Заказала себе наушники на «авито», девушка у которой я заказывала была очень далеко и предложила отправить по почте, я согласилась. Я посмотрела примерную дату прихода посылки ну и добавила +-4 дня. В итоге я ей перевела деньги, а посылки так и нет, прошло уже 3 недели. Я ей писала и звонила, а в ответ тишина... после чего эта особа удалилась. Чек за перевод денежных средств у меня остался, да и переписка с ней тоже осталась. Подскажите пожалуйста, что мне делать?