Расторжение договора с юридической компанией

Был составлен данный договор с юридической фирмой,мой экземпляр хранился у них в офисе,подписан был лишь на последнем листе,суд окончен,решение вынесено,пытаются выставить счёт в бешеных суммах,заменив в экземплярах договора два листа..Можно ли этот договор расторгнуть,если суд уже вынес решение(а то там пункт 3.1.3) оплатив лишь стоимость их услуг,указанную в договоре(15000)?.В курсе,что не следовало его там хранить,на то были свои причины.

Исполнительный лист компания не отдаёт,пытается добиться подписания ещё и доп соглашения...

Доверенность на них отозвана мной...

  • 40FF658A-4735-4088-A5B7-F0EF25B812BE
    .jpeg
  • EF2AC52D-4052-4645-9FBF-F488C67ABCC5
    .jpeg
  • 7E548560-BDBC-48FD-AD41-717B090F0EE2
    .jpeg
  • B25CFFAE-450F-414F-B692-0BF7ACA0F909
    .jpeg
  • 997AA811-1217-47F9-99F3-D58465FD4B18
    .jpeg
, Винни, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
… Можно ли этот договор расторгнуть, если суд уже вынес решение(а то там пункт 3.1.3) оплатив лишь стоимость их услуг, указанную в договоре(15000)?.. В курсе, что не следовало его там хранить, на то были свои причины.

Винни

Здравствуйте

Расторгнуть- можно, только вам это уже никак не поможет если они смогут подтвердить факт оказания услуг, особенно если услуги оказаны полностью.

Вы акт об оказанных услугах не подписывали?

По ст 32 закона о защите прав потребителей можно отказаться от услуг в любое время оплатив лишь фактические расходы исполнителю. Но это не касается прошлого времени, и услуг уже оказанных в полном объеме. Для этого подается претензия под отметку о принятии или отправляется заказным по почте с описью.

Но оказание услуг для их оплаты должно чем то подтверждаться- как правило акт, но если речь о решении суда- то его они тоже могут использовать как доказательства.

То что отозвали все доверенности- шаг абсолютно правильный.

суд окончен, решение вынесено, пытаются выставить счёт в бешеных суммах, заменив в экземплярах договора два листа.

Винни

фото вы сделали в офисе просто?

Оплата кстати по п 2.2, 2.3 и 2.4 — итак не маленькая, даже без замены листов — особенно по 2.4- они получают 100% взысканных штрафных санкций с ответчика. Видимо это сделано для того чтобы не делать большую сумму оплаты за услуги именно по 2.2 — где стоит 15 000.

За суд со страховой, + полное юр сопровождение — сумма в 15 000- и правда оч маленькая.

Причем по этим пунктам именно оплата привязана к поступлению денег вам на счет. А не к подписанию акта о выполненных услугах.

Деньги к вам поступили какие то? Думаю нет раз исполнительный лист у них лежит.

п 3.1.3 говорит как раз об отказе от услуг до вынесения решения и в этом случае речь об оплате расходов- это не противоречит закону.

А вот проблема с подменой страниц — это на самом деле не юридический момент, и просто какими то нормами это не решается. Особенно если подпись на последнем листе- ваша, тогда доказать подлог крайне сложно.

Винни
Клиент, г. Санкт-Петербург
Договор то уже на руках, так что фото уже из дома)
А стоимость их услуг по договору не 15 000?
Ведь все отставленного просто процент указан…
Акта не было, не подписано ничего
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно  ст. 32 закона о защите прав потребитель может отказаться от услуг в любое время оплатив лишь фактические расходы исполнителю.

В данном случае услуги оказаны. Даже частично, а может быть и полностью они могут подтвердить, что оказались их, поскольку будет отметка кто именно ходил в судебное заседание.

мой экземпляр хранился у них в офисе, подписан был лишь на последнем листе,

Вы понимаете, что очень плохо, поскольку можно поменять 1 лист и указать любую сумму.

Есть ли у Вас переписка ?

Подписывали ли Вы акт?

Винни
Клиент, г. Санкт-Петербург
Лично даже не знакомы, все проходило через третьи руки так сказать…
Акта не было, не подписано ничего.
А проценты в указанном договоре являются гонораром успеха?

В данном случае это оговорено именно так, что если сумму оплаты возмещения будет больше 20 тыс. рублей, то выплачиваются 20% от общей суммы возмещения.

+ все штрафные санкции оплачиваются им.

Можно называть его как угодно, но обязательства по договору же имеются, поэтому придется исполнять при возникновении обстоятельств.

Уточните, по решению суда какова сумма?

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Исходя из вышеизложенного мною, приведенной позиции Конституционного суда, а так же статьи 16 закона о защите прав потребителей я бы посоветовал Вам обратиться с иском к исполнителю о признании недействительным и условий договора в части вознаграждения от полученных по исполнению решения суда присуждены средств. Я все таки думаю, что сумма, которую исполнитель хочет с Вас получить, а правильнее сказать — поиметь, эта сумма достаточна, чтобы использовать возможность оспорить условия договора в этой части, так же истребовать у них исполнительный лист, или получить основания для обращения в суд за выдачей дубликата исполнительного листа.

помимо статьи 16 ЗПП, есть ещё и 178 ГК РФ, которая позволяет оспорить договор по причине введения в заблуждение. Фактически с Вами заключали договор с оплатой вознаграждения по результату, что противоречит закону. А то, какими словами завуалировать это в договоре, и по смыслу может иметь иной смысл — введение в заблуждение.

Винни
Клиент, г. Санкт-Петербург
https://studfiles.net/preview/5663108/page:14/
Перечитав там примеры судов, все ещё прихожу к выводу, что как не назови ставку на результат в договоре, будет это вне закона все же)