Передача квартиры первоначальному кредитору по ДДУ при регистрации переуступки

Доброго времени! Вопрос возможно из разряда теоретических, но все таки. Возможна ли ситуация при которой должник (застройщик) передает квартиру кредитору по ДДУ, а тот в свою очередь ее принимает при имевшей место до момента такой передачи переуступке прав новому кредитору в период регистрации договора переуступки? Т.е. возможна ли передача первоначальному кредитору в период пока договор уступки находится на регистрации?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

По договору цессии цессионарий обязан уведомить застройщика в течение 10 дней с даты регистрации договора

Добрый день,

Если происходит переуступка по ДДУ, то значит дом не введен в эксплуатацию, а это значит, что передача квартиры невозможна (так как юридически ее просто нет).

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, небольшое уточнение — а если, при прочих условиях, за время пока договор на регистрации получено разрешение на ввод в эксплуатацию?

Если застройщик не уведомлен об  уступке, то возможно. Разумеется для него дольщик тот кто в договоре. Но это очень маловероятная ситуация.