Куда подается кассационная жалоба после получения апелляционного определения?

Здравствуйте. Я получила апелляционное определение Московского городского суда по гражданскому делу. Хочу подать кассационную жалобу. Куда я ее должна направить?

, Светлана Владимировна, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана, первая кассация подается в Президиум Московского городского суда, после неё- в Верховный суд РФ.

Если будет необходимо подготовить кассационную жалобу, пишите в чат, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Светлана Владимировна
Клиент, г. Москва

Александр, здравствуйте. А Гугл мне ответил, что в Президиум Московского областного суда…

неверно он вам сказал, первая кассация-президиум Московского городского суда, у вас же москва, а не московская область.

Коллега подчеркнул для вас нужное в статье, он прав.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В Президиум Московского городского суда
Статья 377.ГПК РФ Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Светлана Владимировна
Клиент, г. Москва

Спасибо, Алексей. За конкретную информацию